Как вкусно засолить капусту?

Как засолить капусту?как быстро засолить капусту, как вкусно засолить капусту, как засолить капусту, как засолить капусту на зиму
Как вкусно засолить капусту?

Здравствуйте, посетители МоиРецепты.рф! Вы заметили такую тенденцию: в октябре белокочанная капуста стоит дешевле. Я знаю почему: сейчас самое время ей поспевать!  Не зря же гласит всем известная пословица «Сентябрь пахнет яблоками, а октябрь — капустой.»

Конечно, не всю капусту нужно собирать  в октябре: ранняя давно уже съедена в салатах и голубцах, а некоторые кочаны среднеспелых и поздних сортов ещё не успели сформироваться. Кстати, чем позже поспела капуста, тем наиболее она ценна для переработки, поскольку содержит наибольшее количество сахаров. По народным приметам заниматься засолкой капусты рекомендуется после Покрова дня (14 октября). Но можно, конечно, не учитывать советы предков… Особенно этой дождливой осенью, капустка так и просится на засолку.

Есть очень хороший рецепт засолки: капусту (1,5 кг) и морковь (200 г) нужно нашинковать и уложить в подготовленную тару. Переслоить ежевикой (200г) и мятой (1 веточка). залить кипящим рассолом (1 литр воды, 100 г мёда и 15 г соли). Сверху насыпать слой клюквы (1 горсть). Накрыть крышкой, чтобы не проходил воздух, и оставить на 7 суток при комнатной температуре. Ежевику можно заменить виноградом, а мяту базиликом.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*