Фруктово-ягодное желе

Сок апельсиновый – полстакана (желтый цвет)
Сок  красной смородины – полстакана (красный цвет)
Полстакана сока шпината с лимоном (зеленый цвет)
Желатин 40г
Вода 300г
Сахар 150г

Желатин развести водой в соотношении 1:5 (на 40г желатина 200 г воды), быстро перемешать, чтобы не свернулся и не было комочков. Оставить минут на 10-15 до набухания.

Сахар залить водой и полученный сироп проварить 5 минут. Сироп немного остудить и ввести желатин при непрерывном помешивании. Полученную смесь разделить на три части, апельсиновый сок влить в одну из них, сок красной смородины – в другую, в третью – сок шпината с лимоном.

Разлить по формочкам, поставить для застывания в холодное место. Чтобы желе легко вынуть из формы, опустить формочки в горячую воду буквально на пару секунд и выложить уже готовое желе на блюдо.

Очень хорошие вкусовые качества желе придадут кусочки сливочного сыра. Сыр можно нарезать и перемешать с желе. Оформить по собственному желанию.

В данном рецепте главная задумка – сделать разноцветное желе из натуральных соков. Но можно взять просто готовые соки и сделать желе на их основе.

Желе – это сытное, сладкое, вкусное и красивое блюдо. В нем содержится пектин, кальций, витамины, что очень полезно для организма. А сколько радости оно доставляет детишкам! Приятного аппетита!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*