Трубочки с яичной начинкой

200 грамм муки

100 миллилитров воды

2 столовые ложки подсолнечного масла

? чайной ложки куркумы

1 чайная ложка соли

6 яиц

300 грамм сыра

2-3 зубчика чеснока

5 столовых ложек сметаны

Любая зелень по вкусу

Яйца сварить вкрутую, положить под струю холодной воды, чтобы остудить их. Пока яйца остывают, сыр и чеснок потереть на мелкой терке. Остывшие яйца очистить и потереть туда же, добавить сметану, мелко нарезанную зелень, соль по вкусу. Все тщательно перемешать.

Приступим к приготовлению теста – оно не займет много времени. В емкость, приготовленную под тесто, высыпать муку, соль, куркуму и растереть с подсолнечным маслом. Постоянно помешивая, тонкой струйкой влить чуть теплую воду. Как следует вымесить тесто до получения однородной, упругой массы.

Готовое тесто разделить на двенадцать равных частей, каждую часть тонко раскатать в лепешку прямоугольной формы. В центр этой лепешки положить начинку, аккуратно свернуть в трубочку и залепить с обоих концов.

Теперь остается решить, какими будут наши трубочки – жареными или печеными. Преимущество жареных в том, что они получаются сочнее и румянее, да и готовить их быстрее. Запекать трубочки несколько дольше, но если вы не любите, когда в пище слишком много подсолнечного масла, то запеченные трубочки больше подойдут вам.

Если вы решили жарить: разогрейте сковороду с толстым слоем подсолнечного масла. Когда сковорода будет готова (чтобы проверить это, бросьте маленький кусочек теста в масло – он должен зашипеть и всплыть) положите в нее трубочки в один слой. Обжаривайте до золотисто-коричневого цвета, переворачивая каждые 4-5 минут.

Если вы решили печь: слегка смажьте противень маслом, выложите трубочки. Запекать при температуре 210 градусов 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*